Сальса музыка - слушаем сальсу и танцуем в ритм

Как танцевать сальсу в ритм и не путать ее слабые и сильные доли? Понимать сальса музыку нужно очень четко, это важный аспект. Во первых, требуется внимание. Во вторых, нужна практика, т.е. нужно много слушать музыку, привыкнуть к ней. Если вы включили сальса музыку, то слушать ее нужно внимательно, стараясь услышать сильные доли. И со временем у вас будет получаться все лучше и лучше. У любой сальса мелодии есть базовый ритм, так сказать схема мелодии. Разобраться со схемой ритма, и научиться танцевать сальсу в ритм Вам поможет наша программка.

Слушаем ритм и разбираем музыкальные инструменты.

Музыка – это неотъемлемая часть нашей жизни, она с нами всегда и везде. Находимся ли мы дома или на работе, в общественном транспорте или за рулем собственного автомобиля, отдыхаем после рабочего дня в кафе, ресторане или клубе, музыка окружает нас повсюду. Невозможно представить пребывание где-либо в тишине. Мы совершенно от этого отвыкли. У каждого человека есть свой любимый жанр в музыке, свой любимый исполнитель, своя любимая группа. Но согласитесь, как бы близка нам ни была та или иная музыка, нам всегда хочется разнообразия, чего-то нового, чего-то, что заставило бы наше воображение заиграть новыми красками.

Смотрим видео про ритм музыки сальса и музыкальные инструменты:

Музыка сальсы

Слушай сальсу музыку и следуй инстинкту))

Музыка сальсы – это не просто музыка, под которую танцуется сальса. Это свое самобытное направление в музыке. В основном оно популярно в Латинской Америке и среди представителей этой культурой. Но в связи с тем, что люди много путешествуют, знакомятся с новыми культурами, развиваются и расширяют свои горизонты, они узнают много нового, в том числе в отношении музыки. Поэтому неудивительно, что музыка сальсы завоевала себе поклонников и среди людей других национальностей и культур. Более того, эта музыка приходится по душе людям разного пола, разного возраста, разных увлечений. Можно даже сказать, что она их всех объединяет.

Считается, что родиной этого жанра в музыке является Куба. В широком смысле сальса включает в себя разные стили, к сальсе относят и мамбо и ча-ча-ча. Вообще музыкальная культура Кубы объединила в себе разные направления. На ее формирование оказали влияние другие латиноамериканские стили, поп, рок, джаз, R’n’B. Неудивительно, что музыка для сальсы имеет что-то общее с другими стилями, но в тоже время значительно отличается, является самобытной и уникальной. Ее отличает быстрый ритм, но при этом достаточно сложная ритмическая комбинация, что делает эту музыку еще более многогранной.

Несмотря на то, что сальса является латиноамериканской музыкой, большую популярность она получила в 60-х – 70-х годах в Нью-Йорке. Это был настоящий бум. Сальсу крутили по многим радиостанциям, собирали огромные стадионы, она играла в большинстве клубов. Сейчас конечно клубов, где играет сальса гораздо меньше, но все же они есть. К тому же, все большую популярность сальса набирает в России. В Москве появляется много клубов, где танцуют сальсу и бачату для начинающих, все больше школ танцев, где обучают танцам под эту ритмичную музыку. Сальса проникает и  в нашу жизнь и не оставляет никого равнодушным.

Слушать онлайн музыку сальса

Для того чтобы послушать любимую музыку или познакомиться с каким-либо новым направлением, далеко не нужно ходить. Достаточно лишь иметь доступ в интернет. Заходите в интернет с любого устройства, будь то компьютер, планшет, телефон или то, что приходится вам больше по вкусу, вводите «Сальса музыка слушать онлайн» и погружаетесь в звуки и ритмы этой прекрасной латиноамериканской музыки. Позвольте себе унестись мысленно в необыкновенное путешествие.

Слушать сальса музыку – это незабываемое удовольствие. Эта зажигательная и в тоже время романтичная и чувственная музыка не оставит равнодушным ни одного человека. Она поднимает настроение, заряжает энергией и позитивом, дает море эмоций и энергии. Так и хочется переместиться на солнечные жаркие пляжи Латинской Америки. Послушайте хотя бы раз эту музыку, и она останется в вашей памяти навсегда!

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНОЕ ЗАНЯТИЕ

Пробное занятие бесплатно!

Первое занятие, приходите и пробуйте 0 руб.
Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Больше информации

Анкета для записи на занятия
Отзывы о нас
Google
Yandex
Запишитесь! мы Вам перезвоним